Главная / Статьи

Футер - что это за материал?

Футер - что это?

Футер - это хлопчатобумажный материал, гладкий с внешней стороны, мягкий и приятный с изнаночной. Именно поэтому его часто рекомендуют люди с нежной и чувствительной кожей. Футер так же является гипоаллергенной тканью и прекрасно подходит для маленьких детей.  Такие прекрасные качества у этой ткани из-за особенного переплетения нитей полотна при производстве. 

Футер бывает нескольких видов:

  • Двухниточный;
  • Трехниточный
    • с толстым начесом 
    • с тонким начесом 
  • С добавлением синтетических нитей.

One More Wave в производстве своих вещей использует в основном трехниточный футер, толстый с начесом для зимних коллекций и тонкий с петельчатой изнанкой для летних. Благодаря своей натуральности, футер позволяет коже дышать и чувствовать себя очень комфортно. Хорошо впитывает влагу и отлично сохраняет форму - на изделиях практически не образуется вытяжений. 

Одежда из футера

Иногда в футер добавляют небольшой процент синтетической нити. Это нисколько не портит его качества, но добавляет эластичности и блеска, делает его еще более прочным и долговечным. 

Футер - универсальная ткань, она прекрасно подходит для совершенно разного вида изделий. One More Wave производит из футера комбинезоны для взрослых и детей, спортивные костюмы, толстовки и худи, штаны и шорты, а так же платья, юбки и даже аксессуары. Благодаря этому вы всегда можете собрать свой образ из одного материала и в одной цветовой гамме. 

Как ухаживать за одеждой из футера

Футер не очень капризная ткань, но правильный уход продлит долговечность и сохранит хороший внешний вид ваших любимых вещей. 

  • стирать изделия из футера лучше при температуре 40-50 °С - тонкий футер при температуре ниже, толстый можно при более высокой. 
  • обязательно используйте деликатный порошок или жидкое средство для стирки для цветных или белых тканей
  • сушить вещи из футера можно в любых условиях, но лучше избегать попадания прямых солнечных лучей
  • гладить вещи предпочтительно в режием "хлопок" для плотных тканей или "шелк" для тонких

Футер - это одна из самых качественных и комфортных натуральных тканей. Покупая вещи из футера, вы заботитесь о своей коже, своем самочувствие и даже своем настроении. Ведь так приятно носить удобную и комфортную одежду, которая будет напоминать о себе только тогда, когда вы будете получать комплименты о своем образе!

← Вернуться обратно